• Главная
  • Новости
  • Жителей региона приглашают принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Жителей региона приглашают принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Жителей региона приглашают принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
12.05.2023

В рамках мероприятия предприятия Краснодарского края могут предложить свои варианты развития российской экономики и социальной сферы. 

Цель форума:

Выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Форум – это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации.

Как принять участие?

Предлагайте свои идеи по развитию российской экономики и социальной сферы, дорабатывайте их совместно с экспертами и наставниками, получайте всестороннюю поддержку от государства и бизнеса.

Участниками конкурса могут стать как организации и сообщества, так и отдельные граждане, которые готовы внести свой вклад в устойчивое развитие России и дружественных стран. Разместить свою идею развития предлагается через крауд-платформу на сайте форума можно до 19 мая по ссылке

Сбор предложений будет проводиться по шести направлениям: национальная социальная инициатива, национальная техническая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство и цифровые сервисы. 

Оценка работ пройдет в несколько этапов, в итоге топ-1000 инициатив получат возможность своего продвижения на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс. Сто лучших участников представят свои предложения на очной части форума, которая пройдет с 28 по 29 июня 2023 года. А десять победителей смогут презентовать свои идеи лично Президенту Российской Федерации.

В рамках этого события компаниям также предлагается принять участие в конкурсе брендов. Он пройдет в пяти номинациях: продовольственные товары, потребительские товары, информационные технологии, высокие технологии, креативная индустрия.

Справка

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй – в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировались более 300 тыс. человек из 85 регионов, было опубликовано 35 тыс. идей. Авторы топ-идей были приглашены на очную часть форума, 20 идей с максимальным потенциалом для общества и экономики были представлены лично авторами президенту Владимиру Путину.

Организаторы события – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

 

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ