Прими участие в экспортном акселлераторе «Мини MBA»

Прими участие в экспортном акселлераторе «Мини MBA»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
11.10.2021

snimok-ekrana-2021-10-11-

Центр поддержки экспорта поможет экспортерам расширить их экспортные компетенции и завоевать новые экспортные рынки 

14-15 октября в г. Краснодаре для представителей компаний малого и среднего бизнеса стартует обучение по программе «Экспортный стандарт для МСП» (Мини-МВА), разработанной Школа экспорта РЭЦ.

Участие для представителей субъектов МСП бесплатное.

Обучение, в котором примут участие 8 компаний малого и среднего бизнеса, пройдет в очном формате. На единой платформе встретятся представители компаний различных отраслей.

Программа «Экспортный стандарт для МСП» Школы экспорта РЭЦ призвана стать драйвером роста экспорта компаний, поскольку она позволяет опытным экспортерам региона подготовить бизнес-план по выходу на новые экспортные рынки и определить пути укрепления рыночных позиций на действующих рынках.

Что входит в программу обучения:

1 модуль (14-15 октября 2021)

Посвящен определению места экспорта в стратегии предприятия и системе показателей, а также готовности предприятия к наращиванию экспорта.

2 модуль (26-27 октября 2021)

Посвящен формированию знаний о технологиях бизнес-разведки, особенностях потребительских сегментов, а также практических навыков использования инструментов создания ценностного предложения для зарубежных клиентов. Также в рамках второго модуля участники изучат лучшие практики маркетинговых коммуникаций и современных инструментов digital-маркетинга.

3 модуль (11-12 ноября 2021)

Модуль посвящен оптимизации бизнес-процессов предприятия и повышению их эффективности, а также обеспечению кадрами и управлению изменениями в компании.

4 модуль (15-16 ноября 2021)

Модуль позволяет подробно изучить все аспекты подготовки финансового плана. В нем рассматриваются структура и этапы финансового планирования, подходы к планированию доходов и расходов, основные показателями финансового анализа, финансовые инструменты государственной поддержки экспорта.

5 модуль (22-23 ноября 2021)

Модуль позволит сформировать систему знаний о кросс-культурных особенностях проведения переговоров с зарубежными партнерами. В рамках модуля участники отработают навыки проведения переговоров о долгосрочном сотрудничестве на высококонкурентном зарубежном рынке.

Общие критерии:

  • только для субъектов малого и среднего предпринимательства
  • только ООО, АО, ПАО, ОАО, ЗАО
  • 5 лет деятельность
  • Основной ОКВЭД – производство
  • Опыт экспорта – не менее 3 лет

Программа продлится в период с 14.10.2021 по 23.11.2021 года на базе Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края и будет проводиться аккредитованными тренерами и экспертами Школы экспорта РЭЦ.

Контакты для записи на программу:

Волкова Надежда, главный специалист Центра поддержки экспорта Краснодарского края

Телефон: +7 (918) 087-82-12

E-mail: volkova@kubanexport.ru

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ